Акустические полки и подиумы для Лада ВАЗ 2110-2112 2110

Статьи

Полка для акустики на Ваз 2112

На Ваз 2112 полка акустическая может быть спокойно изготовлена самостоятельно. Акустическая полка на Ваз 2112 делается из фанеры или другого материала. Она дает много преимуществ, значительно повышая качество звука любой акустической системы, даже самой бюджетной.

Лада 2112 NOT BAD › Бортжурнал › Акустическая полка с боковинами

Всем доброго времени суток!
В общем меня в край доканали стуки, скрипы, дребезжание от багажника. Не долго думая, решил купить акустическую полку. Думал сделать конечно самому, но прикинул, что по деньгам дороже выйдет, что по времени, по этому решил заказать готовую (в процессе понял, что можно было делать самому).

Ну в общем позвонил, заказал, вчера забрал приехал домой, ну и давай ставить. Ну я ж думал, снял поставил, тем более продавец говорил, всё четно, размеры сходятся, Н И Ф И Г А я вам скажу!

Разобрал и снял старые боковины, выкрутил 300 саморезов и еще столько же болтов, при помощи какой-то матери вытащил их

Решил примерять одно боковину

Вроде нормально, ну понятное дело что все отверстия пришлось сверлить на месте. Пришлось сбегать в строймаг и докупить туеву кучу разных саморезов и уголки. В общем для того, чтобы полка держалась увереннее на боковинах их нужно хорошо закрепить, примостырив уголок, понял что как-то сопливо всё сидит, решил поменять местами крепежи ремней безопасности( которых нет)

открутил и поменял местами правый на левый. прикрутил боковину к ним, вроде всё сидит четко, не трясется не гримит, в общем всё хорошо.

Далее на боковины были вырезаны и вкручены по 1 планке для того, чтобы закрепить на них обшивку

Вроде всё, поставил боковины, ну думаю ща кину середину и зашибись, а хрена, короче не встает, длинная! Ну первая фраза моя — это ЕСТЕСТВЕННО!

короче промерял я щирины в салоне от стекла до стекла и промерял всё новую полку, короче все сделано по размерам но на 3 см длиннее, в общем с запасом!

Фото инструкция сделаем боковые полки багажника ВАЗ

Полученную конструкцию теперь можно устанавливать в автомобиль. При установке штатные саморезы для крепления к кузову боковин нужно заменить болтами М5. Для того, чтобы акустическая полка сидела на боковинах жестко, лучше всего использовать липучки (смотри фото ниже).

Какие преимущества дает акустическая полка

Ваз 2112 акустическая полка

Как известно, добиться хорошего звучания в салоне автомобиля, где очень мало свободного пространства, достаточно сложно. Но сделать это можно, если использовать некоторые приспособления, одним из которых и является самодельная или купленная в магазине акустическая полка. В салоне автомобиля мешают нормальному звуку масса составляющих. Это не только шум двигателя или гул движущегося автомобиля. Слабо выраженный стереоэффект связан большей частью с задними динамиками и направленностью их звука. Другими словами, между динамиком и слушателем возникает большое количество преград, в которых звук и пропадает. Разумеется, проблема решается и делается это несколькими способами:

Полка акустическая Ваз 2112 с боковинами

Примечание. В данном случае динамики устанавливаются на потолке, с помощью подиума. Но такой способ имеет недостатки. В частности, нет возможности прочного фиксирования динамика, что повлечет за собой дребезжания и прочие ляпы. Кроме того, такой способ установки динамика грозит полным отсутствием басов.

Примечание. Способ отраженного звука подразумевает наличие акустической полки. Только вот магазинная полка сделана так, что динамики смотрят в потолок, где часть звука гасится мягким и ворсистым материалом. Кроме того, если в автомобиле Ваз 2112 есть подголовники на креслах, то это дополнительные преграды. Поэтому рекомендуется изготовить полку самостоятельно, тем более, что это не так уж и сложно.

Как ее сделать

Полка акустическая на Ваз 2112 самодельная

Прежде чем перейти к непосредственному изготовлению, надо приготовить необходимые расходники и инструменты.

Инструменты

  • Обязательно наличие лобзика, желательно электрического, чтобы не терять время и силы на вырезание.
  • Такой же электрический желательно подготовить рубанок.
  • Наличие удобного шуруповерта (если его нет, то можно воспользоваться и обычной дрелью).
  • Наличие строительного степлера.

Степлер

  • Наличие острых ножниц и ножа.
  • Наличие карандаша и металлической линейки.

Акустическая полка Ваз 2112 с боковинами

Расходники

Потребуется:

  • Фанера березовая или ДСП. Желательно, чтобы материал был высокого качества, без сучков. Толщина – 18 мм.
  • Карпет для перетяжки акустической полки шириной в 1,37 метра и длиной 80 см.
  • Аэрозольный клей или клей Наирит.

Клей Наирит

  • Шурупы саморезы на 41 мм в количестве 10 штук и на 32 мм в количестве 8 штук.
  • Морилка для дерева.
  • Каленые скобы для степлера на 8 мм.
  • Скотч.

Акустическая полка с боковинами Ваз 2112

Шаблоны для полки

Тем, кто любит делать все своими руками, можно посоветовать изготовить шаблон самостоятельно. Кто не хочет возиться, может скачать различные варианты шаблонов из сети.

Шаблон акустической полки

Примечание. Желательно подгонять шаблон по машине. В данном случае это Ваз 2112.

Акустическая задняя полка на автомобиль ВАЗ 2112, ВАЗ 2111, ВАЗ 2110

Прежде всего, обратите свое внимание на то, что задние акустические полки кардинальным образом отличаются между собой. Кроме того, полка для седана просто не способна подойти для автомобиля хэтчбека. Именно поэтому к процедуре оформления акустической полки стоит подойти крайне внимательно.

Но как утверждают любители все делать своими собственными руками, полку можно изготовить самостоятельно, именно тут и можно встретить схожие элементы производства. Кроме того, стоит также отметить, от качества своего изготовления будет зависеть не только внешний вид внутренней части вашего автомобильного салона, но и качество звучания музыки.

Для наглядного примера мы возьмем отечественный вариант транспортного средства под названием «ВАЗ — 2112», и обратите свое внимание на то, что салон, например, автомобиля «ВАЗ — 2110», где акустическая полка подвергается дополнительным рискам и специальной панели, которая позволяет возвысить заднюю полку выше своего определенного уровня. И так, теперь попробуем изготовить заднюю полку акустического назначения на тот вариант транспортного средства, что был выбран выше.

И так, приступим к нашим творениям. Во-первых, мы приобретаем лист фанеры, и отрезаем от него две куска. Первый кусок нам нужен для того чтобы обеспечить себе верхнюю часть стандартной полки. Что касается второй части, то она должна быть примерно на два сантиметра меньше, чем кусок первой части. Во-вторых, оба листа скрепляем между собой, для этого можно использовать монтажную пену или специальный гель. Кроме того, стоит отметить, что довольно большое количество владельцев транспортных средств, прибегают к тому, что используют саморезы, уверяя, что за счет их полка держится надежнее. Обратите внимание, что поднимающая часть нашей с вами полки мы также изготавливаем из того же листа фанеры, а для откидывания применяем специальные навесы, которые можно приобрести в любом магазине с товаром все для тюнинга. Стоит также отметить, что в качестве креплений можно использовать старые элементы от стандартной (заводской) полки, ну и чтобы не мучатся с изготовлением новых креплений. Что касается финального этапа, то тут все очень просто. Панель необходимо обтянуть специальным карпетом, после чего установить музыкальную систему на свое прежнее место, и радоваться полученному результату.

Теперь несколько полезных советов. В том случаи, если вы не хотите возиться с листами фанеры и вымерять их до самого мельчайшего миллиметра, можно воспользоваться всего одним листом фанеры. Правда, в этом случаи, вся конструкция буде менее крепкая. Также не стоит забывать о том, факте, что полка акустического назначения является самым травм опасным элементов вашего транспортного средства, если ваша машина столкнется с какой – то другой машиной.

Что касается еще одного минуса данной полки, то тут полка, которая была сделана своими собственными руками, в процессе перевозки крупногабаритных грузов придется убирать, так как она будет мешать, а за счет своей конструкции может легко сломаться. Ну и теперь можно сказать о плюсах подобной системы акустической полки. Вы получаете качественный звук, привлекательный внешний вид и дополнительный уровень шумовой изоляции пространства вашего багажника. Стоит также отметить, что из такого рода акустическая полка может послужить походным столиком, для него необходимо приделать только дополнительные ножки.

Доработка Ваз

  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Главная
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />ваз 2101-2107 >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Реальный тюнинг классики ВАЗ 2101-2107
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Доработка головки блока цилиндров ВАЗ-2101
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Компрессор или турбина? Установка на классику ваз — ваз 2106, ваз 2107, ваз 2101
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Улучшение динамики разгона на ВАЗ 2106
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Турбина на ваз ВАЗ 2106, 2107
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Установка тюнингового распредвала на ваз 2106, 2107, 2108
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Однокамерный карбюратор вебер
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Автоматическое включение и выключение света на Ваз 2101
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Стайлинг шильдика Ваз 2101
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />C минералке на Синтетику
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Доработка печки
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />ваз 2114-2115
      >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Ваз 2115 своими руками
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />ваз 2110-2112
      >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Изготовление акустической полки своими руками для ВАЗ 2112.
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Необходимая жесткость кузова Ваз 2112
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />ваз 2116
      >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />информация
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />нивы
      >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Подрамник раздатки на ниву
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Лифт нивы
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />ваз 2108 — 2199
      >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Уникальный бюджетный тюнинг задних фонарей на ваз 2108, 2109, 2199
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Кнопка центрального замка на Ваз 2109
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Фары тюнинг ваз 2109
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Тюнинг приборной панели Ваз 2109
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Усилитель для сабвуфера. Часть 2
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Усилитель для сабвуфера. Часть 1
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Самодельный спортивный обвес на ваз 2109
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Новости
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Администратор сайта
  • >» src=»https://narod2.yandex.ru/i/users/color/pink/arrow.png» />Эротика
  • Изготовление акустической полки своими руками для ВАЗ 2112.

    Берем фанеру и отрисовываем верхнюю часть старой полки и вырезаем. Затем отмеряем такую же но на сантиметра полтора короче. Берем монтажную пену и наносим на ту часть полки которая длиннее. Прилаживаем меньшую часть и желательно бы чем-нибудь придавить так как пена расширяется при высыхании.

    Теперь берем старую полку и отрезаем откидывающуюся часть, немного больше от изгиба что бы потом можно было прикрутить к новой полке.

    Далее отрезаем от старой полки ту часть где находятся крепления.

    После того как пена высохла обтягиваем полку карпетом.

    Поле этого прикручиваем саморезами откидывающуюся часть и часть где находятся крепления

    . Все полка готова. Ставим колонки и наслаждаемся звуком.

    Чертеж задней полки ваз 2112

    Этот товар выбрали 214 покупателя

    • Описание
    • Доставка и оплата
    • Установка
    • Отзывы (0)

    Акустические полки предназначены для улучшения общего качества звука Вашей акустической системы, а так же для устранения неприятных скрипов, дребезжаний и призвуков, которые возникают при движении автомобиля. Взамен пластиковых боковин устанавливаются деревянные, а уже к ним крепятся динамики.

    Установка динамиков скрытая, то есть динамики крепятся снизу, что скрывает установленную в Вашем автомобиле акустическую систему. Основное достоинство данной конструкции в том, что при снятии полки для перевозки габаритных вещей, динамики остаются в автомобиле. Вся необходимая фурнитура прилагается.

    Предназначена для динамиков 6х9″. Динамики устанавливаются направленно, что позволяет добиться качественного звучания. Под заказ доступны отверстия под динамики диаметром 13, 16 и 20см. При размере динамика в 20см установка ремней безопасности не представляется возможной.

    Изготавливается из фанеры и обтягивается карпетом. Для заказа доступна полка в графитовом, черном, сером, светло-сером, красном и синем цветах.

    Комплект: 1 полка, 2 боковины, крепеж

    Доставка транспортной компанией (наложенным платежом, без предоплаты)

    Преимущества:

    • стоимость доставки тяжелых и крупногабаритных заказов значительно дешевле чем у Почты России;
    • практически нет ограничений по весу и габаритам груза;
    • есть услуга деревянная обрешетка — это дополнительная гарантия целостности заказа.

    Недостатки: к сожалению филиалы есть только в городах.

    Ориентировочная стоимость доставки заказа до 30 кг – 450 руб.

    Список транспортных компаний с которыми мы сотрудничаем:

    • ТК «ПЭК» (есть услуга наложенный платеж);
    • ТК «Деловые Линии»;
    • ТК «Энергия»;
    • ТК «КАШАЛОТ» (КИТ) (есть услуга наложенный платеж);
    • ТК «СДЭК» (есть услуга наложенный платеж);
    • ТК «DPD»;
    • ТК «ЖелДорЭкспедиция»;
    • ТК «ВОЗОВОЗ»;
    • ТК «Байкал-Сервис».

    Для отправки вашего заказа транспортной компанией:

    1. Сделайте заказ в нашем интернет-магазине по телефону или на сайте (регистрироваться необязательно);
    2. После того как мы его получим наш менеджер свяжется с Вами по телефону для уточнения стоимости, времени доставки и Ваших пожеланий. Далее мы упакуем заказ тщательным образом, после чего отошлем его Вам;
    3. Вы получите трек-номер отправления от нас в смс или по электронной почте (если имеется), контролировать состояние идущего к Вам заказа можно с помощью нашего сервиса отслеживания, а также самостоятельно, на сайте транспортной компании используя трек-номер. После того, как заказ достигнет Вашего населенного пункта и с Вами свяжется менеджер транспортной компании, Вам нужно получить заказ в их офисе или заказать доставку на дом;
    4. При получении в транспортной компании оплачиваете стоимость доставки и заказа.

    Чертеж задней полки ваз 2112

    • Регистрация
    • Вход
    • В начало форума
    • Правила форума
    • Старый дизайн
    • FAQ
    • Поиск
    • Пользователи
    • Список форумов AUTOLADA.RU
    • «Десятое» семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA
    • 1
    • 2
    • 3
    • >

    у меня на 11 стоит такая полка. могу замерить. Как я понимаю, на 12ке тебе придется изменить чутка размеры боковин по длине. На самом деле конструкция совсем проста, доска, доска, и еще доска + пару дырок под ремни, и пару уголков на которых она и стоит.

    UPD: Хотя нет, посмотрел на сайте, чет у 12к совсем другая. https://vs.volga.ru/res/L2_2.html я тут и брал собстна

    доска, доска, и еще доска + пару дырок под ремни, и пару уголков на которых она и стоит

    держал разок. но вот чота сам никак не соображу ((

    вот меня больше боковые интересуют

    вооо! +1 . мне тож интересна как сделать боковины

    у меня на 11 стоит такая полка. могу замерить. Как я понимаю, на 12ке тебе придется изменить чутка размеры боковин по длине.

    А я хочу деревянные боковины под блины, но чтобы полка осталась штатная, складная.

    Такую можно купить если деньги лишние есть, просто она там денег дофига стоит, то здесь https://www.jdiacoustic.ru/Sab.htm

    Рейтинг
    ( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Для любых предложений по сайту: [email protected]